Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

17 октября 2023, 18:05 X 9354 K 0


Мэры городов обсудят новый порядок признания территории лечебно-оздоровительной местностью, курортом или курортным регионом.

19 октября 2023 года НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России совместно с Национальной ассоциацией экспертов по санаторно-курортному лечению и Ассоциацией курортных и туристических городов проведет V Всероссийский научно-практический форум мэров городов-курортов «Природные лечебные факторы как основа развития городов-курортов».

Научная программа Форума посвящена вопросам современного законодательства в санаторно-курортной отрасли, включая Федеральный закон от 04.08.2023 № 469-ФЗ, а также вопросам реализации основных направлений Стратегии развития санаторно-курортного комплекса РФ; разработке Федеральной туристической межрегиональной схемы территориально-пространственного планирования РФ; организации работы по установлению и актуализации границ округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов.

«Природные лечебные ресурсы – основа санаторно-курортного комплекса России. В России множество природных ресурсов – более 1100 минеральных вод и более 300 грязевых источников. Однако не все из них обладают лечебными свойствами. Принятый Президентом России Владимиром Путиным 4 августа 2023 года федеральный закон № 469-ФЗ обеспечит изучение состава, качества и лечебных свойств природных лечебных ресурсов, основываясь на принципах современной доказательной медицины, что позволит врачам и другим специалистам органов здравоохранения выявить перспективные здравницы по различным профилям заболеваний и в результате повысить эффективность санаторно-курортного лечения», – сообщил и.о. директора НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России Анатолий Фесюн.

В работе Форума, который пройдет в гибридном формате (онлайн и оффлайн), примут участие главы администраций городов-курортов, представители органов исполнительной власти в области здравоохранения, главные внештатные специалисты по санаторно-курортному лечению, ведущие ученые и эксперты, директора санаторно-курортных организаций.

Приглашаем принять участие в работе форума. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://aqmt.ru/events/2246

Информационный партнер МЕД-инфо https://med-info.ru.

Изображение от jannoon028 на Freepik


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта